Главная » 2023 » Март » 22 » Льготники Красноярского края переходят на мобильное приложение «Губернских аптек»
13:42

Информация о льготных рецептах с рекомендациями врача теперь всегда под рукой. Государственная сеть «Губернские аптеки» разработала мобильное приложение 24farmacia.ru. Теперь, чтобы получить бесплатное лекарство или в половину его стоимости, не нужно носить с собой бумажный рецепт. Достаточно зайти в приложение, убедиться в наличии рецепта и получить все необходимое в аптеке по QR-коду или номеру СНИЛС.

«Это приложение мы разрабатывали с заботой о наших клиентах. В разделе «Рецепты» можно посмотреть всю информацию о препаратах и отследить статус: «выписан», «готов к выдаче» или «на отложенном спросе». Очень удобно. Не нужно звонить в поликлинику и уточнять, выписан ли вам рецепт. Носить при себе бумажный рецепт, боясь его потерять, а потом в аптеке разбирать с фармацевтом трудночитаемый почерк врача. Вся эта информация находится здесь – у вас в телефоне, и каждый раз под рукой», - рассказывает начальник отдела централизации отчетности по льготе АО «Губернские аптеки» Елена Смирнова.

Удобно и бесплатно

Приложение можно скачать бесплатно на Googleplay и  Appstore. Пользоваться им так же просто, как и мобильными банковскими сервисами. А ваши данные находятся под надежной защитой государства – для входа в рецептурный раздел необходима авторизация через «Госуслуги».

«Если у льготника кнопочный телефон, это не проблема. Можно попросить родственников установить мобильное приложение, и по их телефону посмотреть, какие рецепты выписаны. Вводим данные того человека, на кого выписан рецепт, это может быть на выбор СНИЛС, электронная почта, номер телефона и пароль от портала «Гоуслуги», и получаем информацию», - отметила Елена Смирнова.

Информация о рецептах хранится 90 дней. Если вдруг препарата не оказалось в наличии, через мобильное приложение вам поступит push-уведомление, как только лекарство будет в аптеке.

Кстати, забрать лекарство по рецепту из аптеки может любой человек, кому вы доверяете. Для этого достаточно назвать номер СНИЛСа либо же показать QR-код с телефона.

Ещё один бонус: пользователи приложения всегда первыми узнают об акциях и сервисах «Губернских аптек». Например, о бесплатных консультациях врача-ортопеда, офтальмолога или информацию о школе диабета.

Причем приложение удобно и доступно не только льготникам - каждый житель края может выбрать медицинские или ветеринарные товары, не выходя из дома, оформить заказ и забрать покупку из ближайшей к вам «Губернской аптеки».

Большим преимуществом приложения является голосовой поиск: стоит только произнести вслух название нужного вам товара и «умный поиск» сразу найдет его для вас.

Просмотров: 433 | Добавил: Нарылков | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.